СНТ РАССВЕТ рядом с п.Сычево

Меню сайта
Категории раздела
Рецепты [10]
Рецепты
Наш опрос
Нужен нам WiFi интернет на даче ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
К сожалению, газовое отопление до сих пор есть не во всех уголках Подмосковья. Но даже наличие долгожданной трубы на участке иногда не радует: она обходится в такую копеечку, что поневоле задумаешься об альтернативном отоплении. Благо, здесь опыт веков и современные технологии предлагают массу возможных вариантов. Рассмотрим плюсы и минусы наиболее популярных из них.

Печи

На дворе 21 век, но самый древний способ обогрева жилища по-прежнему популярен. Видов печей множество – эта тема стоит отдельного разговора. Пока же скажем, что  наиболее распространены печи средней теплоемкости, которые топятся два раза в сутки. Помимо отопительных, существуют комбинированные печи, предназначенные для варки пищи и нагрева воды.

... Читать дальше »
Просмотров: 1423 | Добавил: muravey | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)

Забор — одно из древнейших изобретений цивилизации. Еще первобытный человек, спасаясь от хищников, ограждал стоянку камнями, ветками и даже костями съеденных животных. В наши дни забор не утратил своей актуальности. Правда, теперь он служит не только для защиты. Да и материалы для него стали куда разнообразнее. В нашей статье мы рассмотрим самые популярные варианты и расскажем об их плюсах и минусах.

 

Перед тем, как ограждаться от мира, хорошенько подумайте: а для какой цели вам вообще нужен забор? Вопрос не праздный. От назначения вашей ограды зависит и материал для ее изготовления, и внешний вид. Кто-то ставит забор, чтобы просто укрыться от лишних глаз. Другим непременно нужна целая крепость. Третьи лишь очерчивают оградой формальную границу участка. Для кого-то за ... Читать дальше »

Просмотров: 1148 | Добавил: muravey | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

Осень — время частых дождей, ничего тут не поделаешь. Но каждый дачный участок переживает ненастье по-своему. У кого-то после дождя слякоть стоит неделями, у других сходит за пару дней. В чем разница? В том, насколько грамотно на участке организован водоотвод, иначе говоря, дренажная система. Что это такое и ее правильно установить, расскажем в нашей статье.

 

По-хорошему, дренажная система нужна на каждом дачном участке. Особенно, если он находится в низине. Иначе всех прелестей жизни на болоте его владельцам не избежать. Дурной запах, гибель растений, комары — кому это понравится? Для участков с уклоном водоотвод нужен, чтобы не смыло дождями плодородный грунт.

Расскажем вам о двух основных подходах к дренированию.

Открыт ... Читать дальше »

Просмотров: 1159 | Добавил: muravey | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

Народная мудрость гласит: «Держи ноги в тепле». Благодаря технологиям это выражение воплотилось буквально — теплый пол в загородном доме давно не редкость.

Проблема теперь в другом: как разобраться в массе предложений, которые есть на рынке? Водяные, электрические, инфракрасные — какой вариант лучше выбрать? Расскажем о плюсах и минусах каждого типа.

 

 

Водяной пол

Принцип его работы напоминает обычную батарею, только трубы с теплой водой проложены в полу и залиты бетоном. Воду нагревает котел. Как говорят специалисты, лучше всего данный вид полов подходит именно для крупных помещений — загородных домов, дач и т.д. По сравнению с электрическими они куда экономичнее. При этом чем выше пл ... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: muravey | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

С наступлением ненастья желание часто ездить на дачу у многих пропадает. Оно и понятно — слякоть, холод, размытые дороги… Но чем реже вы появляетесь у себя в коттедже, тем вероятнее, что без вас туда наведается кто-нибудь другой. Поэтому самое время озаботиться качественной защитой от воров. В нашем обзоре — самые современные варианты.

 

Как говорят специалисты, главное при защите жилища — чтобы злоумышленники не воспринимали его как выгодный объект. Частный дом, обнесенный глухим забором, может показаться ворам более привлекательной добычей, нежели участок, который просматривается со всех сторон. Помните: ни одна система защиты не дает 100%-ной гарантии. Поэтому, как говорится, доверяйте, но проверяйте. Лучшая защита от воров — это хозяин, находящийся дома.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 847 | Добавил: muravey | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

Как подготовить загородный дом к зиме?

Подготовка дома к зиме – едва ли не главное, чем стоит озаботиться осенью. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Правильно подготовленному дому не страшны никакие холода.

В данной статье мы расскажем вам, на что нужно обратить внимание в первую очередь.


 


Стены


Хорошенько осмотрите наружные стены дома: поверхность, швы на кладке. Каждую трещину постарайтесь заштукатурить, чтобы не пустить в дом сырость. Если же влага уже пробралась в дом, значит, ему не хватает утеплителя. В таком здании всегда будет холодно, если, конечно, не сидеть все время у печки ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: muravey | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

Как переработать дождевую воду?
Бочки для дождевой воды стоят во дворах у многих дачников. Но расходуется она весьма нерационально: огород полить, машину помыть — вот и все. А зря. Современные технологии позволяют использовать дождевую воду не только в саду или во дворе, но даже и в доме. Что для этого нужно — читайте в нашем материале.

 

Некоторые считают, что дождевая вода очень чиста и обладает почти целебными качествами. Но это не так. Во время своего падения капля "промывает” до 16 литров воздуха. Хорошо, если дождевое облако сформировалось над экологически чистой территорией. А если нет? Да и где ее взять, эту чистую территорию… Так что пить дождевую воду и готовить на ней еду вам ... Читать дальше »

Просмотров: 1114 | Добавил: muravey | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

Садовые товарищества и ДСК должны иметь пожарные водоемы емкостью не менее 25 м3

БИРОБИДЖАН. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Главное управление МЧС России по ЕАО рекомендует дачникам и садоводам не забывать элементарные правила пожарной безопасности.
Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО сообщает, что зачастую проводка в садовых домиках находится в неудовлетворительном состоянии, не проводится ремонт печного отопления.
Нередко пожары происходят из-за бесконтрольного сжигания мусора, неосторожного курения.
Территория садоводческого товарищества, ДСК, садовых участков и дач должна постоянно содержаться в чистоте и систематически очищаться от мусора и других отходов.
Садовые товарищества и ДСК должны иметь пожарные водоемы емкостью не менее 25 м3.
Водонапорные башни на территории ДСК и садоводческих товариществ должны иметь приспособления для забора воды пожарными автомобилями.
На территории должны быть звуковые с ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: muravey | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)


Речь в этой статье пойдет о землях общего пользования (далее ЗОП), находящихся в коллективной совместной собственности граждан, земельном налоге на ЗОП с таким видом собственности о том, как он исчислялся и уплачивался ранее и как происходит это сейчас на практике и по закону согласно гл.31 Земельный налог НК РФ.
Почему коллективная совместная, а не совместная собственность, которая предусмотрена ГК РФ.
Для этого надо вернуться в недалекие 90-е годы ,когда началась повальная приватизация. Большинство садовых объединений, которым были выделены земельные наделы на разных правах владения , воспользовались таким правом приватизировать земельные участки. Личные участки граждан закрепили за каждым гражданином с получением свидетельства о собственности индивидуально для каждого, ЗОП оформили в соответствии со ст. 8 Земельного кодекса РСФСР, который на то время имел юридическую силу, а именно ст. 8 указывала кому можно оформить в собственность земельные наделы с такой юридической ф ... Читать дальше »
Просмотров: 25168 | Добавил: muravey | Дата: 05.11.2012 | Комментарии (0)


22 октября 2012 года Комитет по земельным отношениям и строительству Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Общероссийская общественная организация «Союз садоводов России» и Юридическая компания «PARADIGMA» проведут круглый стол на тему «О необходимости изменения законодательства о садовых некоммерческих товариществах».
В садоводческом движении нашей страны задействовано около 60 миллионов жителей - это имеет большое социальное и экономическое значение. Масштаб темы огромен, именно этим и обусловлена актуальность и значимость проведения круглого стола.
Садоводство в настоящее время находится вне правового поля и в связи с этим необходимо срочно активизировать работу над внесением изменений в действующее законодательство.
"Союз садоводов России" разработал проект закона для внесения изменений в действующее законодательство и вынесет его на обсуждение участников круглого стола.
Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и д ... Читать дальше »
Просмотров: 1042 | Добавил: muravey | Дата: 05.11.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »
Погода Волоколамск
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz