СНТ РАССВЕТ рядом с п.Сычево

Меню сайта
Категории раздела
Рецепты [10]
Рецепты
Наш опрос
Нужен нам WiFi интернет на даче ?
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 18 » Порядок начислений, оплаты и перерасчётов электроэнернии
11:02
Порядок начислений, оплаты и перерасчётов электроэнернии
Порядок начислений, оплаты и перерасчётов


В соответствии со ст. 544 Гражданского Кодекса РФ оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и нанимателям помещений в многоквартирных жилых домах и жилых домов, дачных участках, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, размер платы за электроснабжение рассчитывается по тарифам, установленным для потребителей, в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.

На основании п. 1 ст. 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям прибора учета, а при их отсутствии - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

По электросчетчику установленному в нашем СНТ "РАССВЕТ" перерасчет по его фактическим показаниям  производится один раз в  месяц.

Оплату потребленной электроэнергии необходимо производить в соответствии со сроком, указанным в квитанции, - до 10  числа месяца, следующего за месяцем выставления квитанции. Вместе с тем необходимо помнить: затягивание с оплатой приводит к формированию задолженности. Если вы произвели оплату накануне 10  числа следующего месяца после получения квитанции, то  уже оплаченная сумма в новой квитанции  будет отражена как задолженность, поскольку формирование счет-квитанции (начисления, печать и рассылка) происходит как раз в это период. А денежные средства поступают на  лицевой счет абонента через 1-3 дня.

Несмотря на наличие долга в квитанции но, учитывая его фактическое отсутствие, меры к должнику не применяются. СНТ "РАССВЕТ" рекомендует абонентам своевременно и в полном объеме оплачивать потребленную электроэнергию, а также хранить оплаченные квитанции в течение 3-х лет.

Сумма, оплаченная потребителем, на счет СНТ "РАССВЕТ" переводится на счет энергокомпании, деньги зачисляются на лицевой счет.

Вопросы по оплате и по начислениям можно задать специалистам Единого информационного центра для потребителей СНТ "РАССВЕТ" прийдя в ПРАВЛЕНИЕ в часы приема. 
Суббота - Воскресенье с12-00 до 14-00 (консультация бесплатно).
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 624 | Добавил: muravey | Теги: электроэнергия, квитанция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода Волоколамск
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz