СНТ РАССВЕТ рядом с п.Сычево

Меню сайта
Категории раздела
Рецепты [10]
Рецепты
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » Установка и подключение Триколор ТВ на несколько телевизоров.
10:27
Установка и подключение Триколор ТВ на несколько телевизоров.

Установка и подключение Триколор ТВ на два,три,четыре,пять и более телевизоров.

Телевизор давно уже не роскошь-поэтому очень часто количество телевизионных точек в доме или квартире исчисляется числом комнат или помещений.Как подключить Триколор ТВ на несколько телевизоров?

Наиболее часто задаваемый Вопрос - сколько можно подключить телевизоров приобретая комплект Триколор с одним приемником?-Ответ-Сколько угодно, но в данном случае все телевизоры одновременно будут транслировать один и тот же канал. Это хорошо если зритель всего один. Правда возникает следующая проблема-чтобы переключить канал необходимо пройти в комнату, где установлен приемник Триколор ТВ. Впрочем эта проблема решается установкой радиопульта или радиоудлинителя - эти устройства позволяют переключать каналы находясь в другой комнате или даже на другом этаже. А если зрителей более одного и хотят смотреть одновременно разные каналы? Выход один: для сохранения спокойствия в доме, необходимо установить ресивер Триколор ТВ для каждого телевизора.

Сколько ресиверов можно подключить к одной тарелке Триколор ТВ? Сколько угодно. Возможно реализовать даже целую сеть для коллективного доступа к спутниковому телевидению с подключением стандартных спутниковых приемников.

Часто спрашивают-Возможно ли для подключения Триколор ТВ использовать существующую разводку? В большинстве случаев можно, но есть несколько условий:

1.Отсутствие повреждений кабеля;
2.Доступность узловых точек (крабы, сплиттеры, соединения).

Схема разводки?  

Для распределения телевизионного сигнала в доме(квартире) применяются различные схемы:

  • 1.Лучевая-применяются только оконечные телевизионные розетки и кабели от всех телевизионных точек проложены в главный слаботочный щит или на чердак.
  • 2.Шлейфом(последовательное соединение)-применяются проходные телевизионные розетки,кабель прокладывается от розетки к розетке.
  • 3.Комбинированная-имеют место элементы и той и другой схем.

Для распределения спутникового и эфирного сигнала наиболее приемлема лучевая схема разводки-данная схема позволяет подключить спутниковый ресивер в любой оконечной точке, в том числе реализовать прием сигнала с несколькольких спутников .При прокладке шлейфом возможности подключения спутникового телевидения на несколько точек ограничены.С наименьшими потерями при этой схеме может быть реализовано подключение к Триколор ТВ ,т.к. данный оператор использует в основном транспондеры с одной поляризацией(левой).   

Распределительное оборудование?

Самый простой способ подключения двух и более ресиверов - проложить кабель от каждой точки к антенне и установить конвертор с соответствующим количеством выходов (есть конверторы на 2,4,8 выходов).Не всегда удобно прокладывать или выводить к антенне большое количество кабелей -если есть лучевая разводка целесообразнее использовать мультисвитч с нужным количеством выходов. При последовательном подключении (шлейфом)-необходимо использовать проходные TV-SAT розетки и сплиттеры с расширенным диапазоном частот и проходом по питанию.

При необходимости можно реализовать следующую схему - установить один ресивер, сигнал с него объединить с эфирной антенной и распределить на все телевизоры. При этом на любом ТВ в доме возможно просматривать канал включенный на ресивере или любой из эфирных.


Просмотров: 5715 | Добавил: muravey | Теги: триколор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода Волоколамск
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz